Новости

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

В настоящее время главная задача, стоящая перед педагогами ДОУ, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Здоровый образ жизни — это образ жизни человека, который направлен на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Эффективность формирования основ здорового образа жизни напрямую связана с участием детей в этом процессе. Важным является формирование у дошкольника активной позиции по отношению к собственному здоровью. Поэтому дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании здоровья ребёнка. Традиции системы дошкольного образования и их развитие обеспечивают положительные тенденции охраны и укрепления здоровья воспитанников.

Общеизвестна истина, что здоровье, здоровый образ жизни та ценность, которая остаётся неизменной на протяжении всей жизни человека. Привычка к здоровому образу жизни может стать тем условием, которое позволит расти и правильно развиваться каждому ребёнку.

В нашем детском саду одной из задач является задача формирования здорового образа жизни у детей. Создаются определённые условия для формирования здорового образа жизни и оздоровления детей.  Усилия педагогов направлены на формирование культуры здоровья, нацеленной на то, чтобы здоровый образ жизни стал осознанной необходимостью для каждого ребёнка. Поэтому в нашем детском саду заниматься физической культурой дети начинаю с раннего возраста.

Нет комментариев

Добавить комментарий